Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 августа 2019 года Сотрудники ГИМС провели совместный рейд в Волховском районе

В связи с сезоном охоты на водоплавающую дичь Волховским отделением Государственной инспекции по маломерным судам совместно с отделом Министерства внутренних дел и сотрудниками Росгвардии был поведен совместный рейд на патрульных катерах с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, контроля и надзора за обстановкой и поддержанием правопорядка на акватории.

Государственная инспекция по маломерным судам проследила за правилами пользования и эксплуатации маломерных судов, а сотрудники лицензионно- разрешительной работы проконтролировали соблюдение правил обращения с оружием, его оборота и транспортировки. Основная масса отдыхающих граждан оказались законопослушными, им сотрудники ведомств пожелали счастливого пути и приятного отдыха. А вот с нарушителями закон суров, в ходе рейда было выявлено 10 административных правонарушений, изъято 3 единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к ним, задержано и помещено на специализированную стоянку 2 маломерных судна.

Главное управление МЧС России напоминает жителям и гостям нашего региона о неукоснительном соблюдении требований безопасности будь то на воде или на суше. Ни в коем случае не садиться за руль судна в состоянии алкогольного опьянения!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости