Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 августа 2019 года Экскурсия в пожарную часть г. Джанкоя

Лето продолжается, как и продолжается работа специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым по организации и проведению обучающих мероприятий для детей на знание правил безопасности жизнедеятельности.

Уже не в первый раз огнеборцы 26 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда (г. Джанкой) приглашают к себе в гости воспитанников детских садов.

В ходе экскурсии ребята ДОУ № 38 с интересом наблюдали за выездом пожарного автомобиля на условный вызов, осматривали его техническое оснащение, примеряли боевую одежду, пахнущую дымом недавнего пожара. Кульминацией познавательной встречи стало показательное выступление с подачей воды из пожарного рукава, где маленькие «искорки» со смехом и задором позволили себя «потушить».

По словам начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Александра Еремеева, экскурсии в пожарные части, конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы по правилам безопасности - это лишь малая часть того, что делают сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым для обеспечения безопасности детей в летний период.

Очередное обучение безопасности прошло весело и дружно, а беззаботная игра достигла своей цели, напомнив сорока пяти дошколятам об осторожности и умении действовать в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости