Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2019 года Экстренное предупреждение

По сообщению Волгоградского ЦГМС 20 августа, а также днём 21, 22 и 23 августа по южной половине Волгоградской области ожидается сильная жара (ОЯ) +40...+42ºС.

В условиях жаркой погоды существенно возросли риски возникновения природных пожаров. Сохраняется высокий класс пожароопасности в лесах.

В связи со сложившейся неблагоприятной (в плане пожарной безопасности) обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает граждан добросовестно и с ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности: не поджигайте сухую траву, камыш, мусор, исключите розжиг костра.

Помните, что основной причиной природных пожаров является человеческий фактор. Чтобы избежать пожара в лесу нельзя бросать непотушенные сигареты, спички и другие источники огня, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность.

Также напоминаем, что в на территориях нескольких муниципальных районов продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий комплекс дополнительных мероприятий, направленных на минимизацию рисков возниквновения природных пожаров.

В случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Если очаг возгорания достиг больших размеров, вызывайте пожарную охрану по телефону «101» для любого оператора мобильной связи.

В условиях жаркой погоды соблюдайте меры личной безопасности: исключите длительное пребывание под прямыми солнечными лучами, принимайте больше жидкости (предпочтительно не сладкой и не газированной), откажитесь от употребления спиртного. В случае ухудшения состояния обратитесь за помощью в медицинское учреждение.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости