Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 августа 2019 года Чтобы отдых ничем не омрачился

Заканчивается лето, но по-прежнему специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводят рейды и объясняют отдыхающим, что нарушать правила безопасности при купании опасно для жизни.

Анализ несчастных случаев на водных объектах - это нарушение правил безопасности, купание в штормовую погоду в местах, неорганизованного отдыха, купание в нетрезвом состоянии, оставленные без присмотра дети.

Чтобы снизить гибель и травматизма людей на водных объектах начальниками Главных управлений МЧС России по Республике Дагестан, Чеченской Республики и Республики Ингушетия было принято решение провести совместные профилактические акции в местах купания граждан.

В этот раз на городском пляже города Избербаша прошло обучающее профилактическое мероприятие, которое организовали и провели представители Главных управлений Республики Дагестан и Республики Ингушетия. В акции приняли участие волонтеры-добровольцы «Юный водник» из Ингушетии.

Специалисты МЧС двух республик провели с отдыхающими на пляже обучающие беседы по правилам безопасного поведения на воде. А затем последовала практическая часть, в ходе которой спасатели провели занятия по спасению утопающего и показали, как оказывать первую помощь.

Организаторы акции уверены, что эти мероприятия станут хорошей традицией для субъектов Северного Кавказа.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости