Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 августа 2019 года Чтобы победить нужно желание

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы № 1 по Советскому району г. Махачкалы поздравили призера Всероссийского фестиваля детско- юношеского творчества «Таланты и поклонники» Камелию Хаваеву - ученицу гимназии № 38 Махачкалы с 3- м местом по итогам фестиваля.

Фестиваль объединил более 100 участников от 7 до 17 лет из 12 регионов. Мероприятие прошло в рамках программы патриотического воспитания граждан РФ и приурочено к празднованию 370-летия пожарной охраны России. Цель Фестиваля - выявление талантливых детей для профессиональной ориентации, воспитание патриотических чувств, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодежи к работе по предупреждению пожаров.

Жюри фестиваля «Таланты и поклонники» оценивало творческий потенциал участников в трёх номинациях: хореографическое искусство, театральное искусство, куда входили стихотворение, агитбригада, литературно-музыкальная композиция, народное пение, вокальное искусство.

Наша юная землячка в номинации «Театральное искусство: стихотворение» была награждена дипломом третьей степени.

Помимо творческих направлений в рамках фестиваля проходил Чемпионат по силе удара, на котором Камелия Хаваева тоже отличилась и заняла 1 место среди девушек до 10 лет с результатом 115 кг на квадратный сантиметр и получила за это спортивное достижение диплом Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

От Главного управления МЧС России по Республике Дагестан девочке вручили ценные подарки и пожелали дальнейших успехов в творчестве, спорте и жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости