Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 августа 2019 года Профессия пожарных – профессия отважных!

На территории детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба» в Вачском районе прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Организатором мероприятия выступило отделение надзорной деятельности и профилактической работы района. Кроме того, был задействован 26-й отряд ФПС, 14-й отряд ГПС по Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие ребята от 7 до 15 лет. Всего было 6 команд. Поддерживали участников более 100 болельщиков.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: сообщение об условном пожаре по номеру «101», преодоление полосы с препятствиями, развертывание пожарных рукавов, одевание боевой одежды пожарного и работа с пожарным стволом.

В ходе состязаний ребята продемонстрировали боевой настрой, спортивную хватку и отличную физическую подготовку. Юные пожарные с азартом вели борьбу на всех этапах. Особый интерес вызвало боевое развертывание с подачей воды от пожарной машины, работа со стволом и сбивание водяной струей мячика со стойки.

В рамках проведения эстафеты был организован конкурс рисунков «Профессия пожарных – профессия отважных!»

Команды и участники конкурса рисунков, завоевавшие призовые места, были награждены грамотами.

По завершению эстафеты сотрудники и работники пожарной части продемонстрировали ребятам пожарную технику и познакомили их с пожарно-техническим вооружением.

Стоит отметить, что мероприятия такого рода организуются на территории всей Нижегородской области и проводятся в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости