Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 августа 2019 года Неосторожное обращение с огнем при курении привело к трагедии

20 августа в 03.25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме в н.п. Черновский Уфимского района.

На место незамедлительно направлены силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара № 1. По прибытию к месту вызова установлено, открытым огнем горит жилой дом размерами 3х5 метров. На тушение подано 2 ствола РСК-50.

В 03.46 пожар локализован на площади 15 кв.м, в 03.51 открытое горение ликвидировано. В 05.48 работы по тушению, проливке и разбору конструкций завершены.

В ходе тушения пожара обнаружены двое погибших мужчин 1962 и 1973 годов рождения.

На месте работает следственно-оперативная группа, в том числе дознаватель МЧС России. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые жители республики, неосторожность при курении, которая зачастую переходит в небрежность, как правило, становится причиной возникновения пожара. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом. И таких случаев немало.

Сотрудники МЧС России обращают внимание курильщиков, что в случае с пожарной безопасностью, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ человека в прямом смысле слова.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости