Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 августа 2019 года В Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России прошел День донора

20 августа на территории Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России прошел День донора. Сотрудники МЧС России, готовые безвозмездно сдать кровь, прошли все необходимые процедуры: экспресс-анализ крови и измерение артериального давления. К обязательным требованиям к кандидатам в доноры, помимо безупречного здоровья, относится и возраст – они должны быть не младше 18 лет. Пол значения не имеет, впрочем, как и группа крови и резус-фактор.

Известно, что донорская кровь и ее компоненты являются важными составляющими при оказании медицинской помощи пострадавшим в различных авариях, при проведении сложных хирургических операций и т.д. Взаимодействие в деле сбора донорской крови существует между МЧС и Минздрав уже не первый год. Каждый квартал множество добровольцев из МЧС России принимают участие в подобных акциях, это стало уже традицией.

Многие сотрудники МЧС уже не первый год являются донорами, но были и те, кто сдавал кровь впервые. В завершение акции медики искренне поблагодарили пожарных за участие в столь благородной миссии.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости