Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 августа 2019 года Спасатели Еврейской автономии оказывают помощь в эвакуации жителям п. Николаевка

Аэромобильные группы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области продолжают проводить необходимые работы в населенных пунктах области, где сложилась наиболее сложная гидрологическая обстановка.

В п. Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области все силы и средства Главного управления МЧС России по ЕАО и администрации района сосредоточены для оказания помощи населению, чьи жилые дома попали в зону подтопления.

Сейчас в п. Николаевка привлечены более 50 человек, это оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по региону, спасатели Амурского спасцентра МЧС России и ДВРПСО, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники Росгвардии и полиции, психолог МЧС России.

На телефон горячей линии администрации поселка поступают сообщения от граждан об оказании помощи в эвакуировании с затопленных участков.

Спасатели оказывают адресную помощь жителям п. Николаевка. На высокопроходимой технике и плавсресдтвах они вывозят ценное имущество, вещи, домашних животных. Всего за сутки было эвакуировано из зон подтопления 10 человек, которые разместились у родственников.

В затопленных населенных пунктах инспекторы ГИМС и сотрудники полиции несут круглосуточное дежурство, чтобы не допустить мародерства, и оказать помощь тем гражданам, которым она необходима.

- В первую очередь мы эвакуируем тех граждан, к домам которых уже зашла вода, и она несет угрозу жизни людей. Вместе с тем продолжается работа по откачке воды из затопленных подвалов социально-значимых объектов, и низменных территорий населенного пункта, - рассказывает старший оперативной группы в Смидовичском районе, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Валентин Гарин.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях проводят мониторинг обстановки в регионе. Органы управления, силы и средства областной подсистемы и всех федеральных органов власти функционируют в режиме ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ. На базе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области под руководством губернатора продолжает работу межведомственный оперативный штаб.

Единый телефон пожарных и спасателей -101, и Единый телефон служб спасения - 112. Круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области - 23-999.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости