Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 августа 2019 года МЧС России информирует: значительно увеличены размеры административных штрафов за нарушение правил пользования маломерными судами

В ходе проводимых рейдов государственные инспектора Центра ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю информируют владельцев судов и судоводителей о значительном увеличении размера административных штрафов за нарушения правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

Изменения в размерах штрафов вступили в силу в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2019 № 217-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Справочно:

При управлении судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, при которых запрещена его эксплуатация, владельцу транспортного средства грозит штраф в размере от 15000 до 20000 рублей (ранее от 2000 до 3000 рублей).

За нарушение правил эксплуатации судов, управление судном, не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), не несущим бортовых номеров или обозначений либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей (ранее было 500 – 1000 рублей).

Если же судном управлял человек, не имеющий права управления этим судном, или это право было передано лицу, не имеющему права управления, то сумма наказания составит от 10 000 до 15 000 рублей (почти в 10 раз больше).

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости