Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 августа 2019 года Пожарно-спасательный гарнизон областной столицы ликвидировал условный пожар на одном из крупных объектов здравоохранения в Волгоградской области

Навыки по тушению возгораний на социально-значимых объектах, эвакуации людей и оказанию им помощи, а также вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения отработали сегодня в ходе тренировочного пожарно-тактического учения пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области на одном из корпусов Волгоградской областной клинической больницы.

По замыслу учения, в результате нарушений правил пожарной безопасности в палате на 2-м этаже одного из корпусов больницы произошло условное возгорание с последующим распространением пожара и сильным задымлением помещений. Сработала автоматическая система обнаружения пожара, персонал объекта преступил к эвакуации пациентов из корпуса.

После получения информации об условном возгорании в кратчайшие сроки к месту прибыли пожарно-спасательные расчёты 1-го отряда и экстренные службы. Звенья газодымозащитной службы проникли в условно задымлённые помещения корпуса, где провели прокладку рукавной линии, разведку и поиск людей, не успевших покинуть здание. Обнаружив в палате пациентов, спасатели приступили к их эвакуации, предварительно защитив органы дыхания людей средствами индивидуальной защиты.

Убедившись, что все люди покинули корпус, пожарными расчётами было проведено боевое развёртывание и последующая ликвидация условного пожара.

- Учения пожарно-спасательных подразделений, экстренных служб и медиков на объектах здравоохранения проводятся регулярно, - резюмировал начальник 1-го отряда подполковник Николай Клименти. – В ходе сегодняшних учений были отработаны вопросы пожаротушения на объекте с минимизацией последствий на случай возникновения пожара. Эвакуация пациентов была проведена в соответствие с нормативами. Все участники учений с поставленными задачами справились.

Всего в тренировочном пожарно-тактическом учении было задействовано 13 единиц техники и около 50 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости