Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 августа 2019 года Безопасность людей на водных объектах – приоритетная задача ГИМС в Республике Коми!

В рамках Года предупреждения ЧС, а также с целью предотвращения гибели людей на водных объектах и обучению судоводителей и отдыхающих у воды культуре безопасности, государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС организовали очередное патрулирование по реке Луза в районе села Объячево.

В ходе патрулирования инспекторы осмотрели 9 маломерных судов, два судоводителя привлечены к административной ответственности за то, что они не обеспечили безопасность пассажиров в пути следования.

Всем отдыхающим у воды инспекторы вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях, а с судоводителями проведены профилактические беседы.

«Нельзя выходить в плавание на неисправной и неукомплектованной лодке. Перед посадкой в лодку необходимо осмотреть судно и убедиться в наличии весел, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров на борту, а также регистрационных и судоводительских документов. При посадке в лодку необходимо соблюдать равновесие судна. Ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое во время движения, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать плавсредство и нырять с него. Соблюдая эти рекомендации, вы убережете себя и своих близких от неприятностей на водоемах», - отметил Алексей Дымов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости