Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 августа 2019 года В период месячника безопасности детей, стартовавшего 15 августа в отрядах федеральной противопожарной службы Калужской области пройдут Дни открытых дверей

16 августа в гости к огнеборцам ПСЧ № 40 «7 ОФПС по Калужской области» пришли ребята, посещающие различные кружки в Доме Детского творчества г. Кирова Калужской области.

Гостям показали пункт связи части, куда поступают звонки по номеру 01, рассказали про пожарную технику, чем они оборудованы для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Пожарные продемонстрировали детям учебный выезд отделения на пожар. Под вой сирены огнеборцы моментально экипировались и заняли места в пожарном автомобиле. Дети были в восторге от таких быстрых и слаженных действий пожарного отделения. Специально для юных гостей сотрудники части разрешили посидеть в машине и ощутить себя настоящим пожарным. Техника и одежда произвела на ребят такое сильное впечатление, нашлись желающие примерить боевую одежду пожарного.

В конце мероприятия детям рассказали, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, а также напомнили номер вызова пожарных и спасателей.

Подобные мероприятия благотворно влияют на воспитание подрастающего поколения. Дети, своими глазами оценившие нелёгкий труд пожарного, будут с большей ответственностью относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости