Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 августа 2019 года Обнинские школы к учебному году готовы

1598 заявлений на зачисление первоклассников во все школы Обнинска зарегистрировано на 19 августа. Это на 123 больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщила на планерке главы Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

- Во всех школах первые классы уже сформированы. За последний месяц с просьбой устроить в первый класс к нам обратились 45 человек, прибывших в Обнинск. Мы анализируем статистику и не исключаем, что в какой-то из школ придется открывать еще один первый класс, - рассказала Татьяна Волнистова.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша в связи с этим отметил, что Обнинск нуждается в строительстве еще в одной школы.

- Речь идет о школе в Заовражье. Сейчас ведутся соответствующие переговоры, и в плане строительства школ Министерства образования Калужской области этот вопрос уже учтен, - подчеркнул Владислав Шапша.

Также Татьяна Волнистова сообщила, что завершена работа комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. Проверка готовности этих объектов проводилась в течение прошлой недели.

- Мы проверили готовность системы безопасности в образовательных учреждениях: системы пожарной безопасности, кнопки экстренного вызова. Все школы обеспечены частными охранными предприятиями, претензий к которым при проверке не было. Санитарные правила также исполняются. Учебниками все школы обеспечены и штаты укомплектованы. Все школы приняты. Акты готовности подписаны, - уточнила Татьяна Волнистова.

Также во всех школах уже определён оператор питания - это будет продовольственный комбинат «Обнинский». Между тем, комиссия еще продолжает работу. Осталось проверить четыре детских сада. К уже проверенным садикам претензий нет.

Татьяна Волнистова также рассказала присутствующим, что в этом году началась реализация одного из мероприятий развития системы образования по восстановлению веранд на территории детских садов. В этом году в этом мероприятии участвовал детский сад №24, где было установлено 8 веранд (по количеству групп). На следующий год верандами оснастят участки в детском саду «Ласточка».

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша призвал в преддверии нового учебного года ещё раз внимательно проанализировать ситуацию с точки зрения обеспечения безопасности, чтобы никакие ЧП не омрачили грядущего праздника.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости