Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2019 года Беседа с детьми о том, как безопасно провести лето и встретить новый учебный год

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, и в этот период пожарная безопасность является одним из актуальных вопросов. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила пожарной безопасности. Поэтому, в летнем пришкольном лагере на базе гимназии города Лабытнанги сотрудниками отделения профилактики пожаров были организованы занятия под названием «Безопасное лето».

В пришкольном лагере оказались разновозрастные ребята, многие из них уже остаются дома одни и конечно, они должны знать основные правила безопасного поведения. Беседа с детьми началась с обсуждения положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о необходимости осторожного обращения с ним, а также о наших помощниках - электроприборах, которые могут быть очень опасными при неправильном обращении с ними. На наглядном пособии всем присутствующим продемонстрировали, как правильно пользоваться электрической розеткой и вилкой. Более подробно остановились на правильных действиях в случае пожара. Как себя вести при возникновении пожара? Куда звонить? Что говорить? Чего делать нельзя, а что сделать просто необходимо. Ребятам очень понравилась беседа, и у многих возникли вопросы. Можно ли самим потушить пожар? Стоит ли брать с собой важные документы из квартиры? Можно ли прыгнуть из окна, если квартира находиться на первом этаже? На все интересующие вопросы дети получили развёрнутые ответы. Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным. Всем присутствующим были розданы памятки по пожарной безопасности, а также уже по сложившейся традиции предложено сфотографироваться на память.

Подобные мероприятия проводились лабытнангскими спасателями в пришкольных лагерях весь летний период. Основной поставленной задачей данных занятий стало формирование логической базы и обучение навыкам правильного поведения при обнаружении возгорания. Сотрудники отделения профилактики пожаров надеяться, что проведённые занятия обязательно дадут результаты и в случае необходимости ребята смогут применить полученные знания и правильно отреагировать в экстремальной ситуации.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости