Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 августа 2019 года Дамбы с. Ленинское осмотрели начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и глава Ленинского района

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко с главой Ленинского района Валерием Самковым провели осмотр дамб для оценки обстановки и решения о маневрировании сил и средств МЧС России.

Было принято решение обследовать все дамбы, построенные вокруг населенного пункта, а также проконтролировать работу насосных станций.

- Наши жители переживают, что вода уничтожит урожай, затопит дома, имущество. Им есть что терять, и на нас лежит большая ответственность за сохранность имущества. Мы должны сделать все что возможно, и даже больше, - пояснил глава района Валерий Самков.

Визуальный осмотр гидротехнических сооружений показал, что все дамбы в районе с. Ленинское находятся в удовлетворительном состоянии. В некоторых местах они были укреплены силами МЧС России, представителей администрации, военных, добровольцев и местных жителей в начале августа, когда ожидался сильный подъем воды от гребня амурского паводка.

- Органами управления и силами районного звена выполнен весь комплекс превентивных мероприятий. Для укрепления или поднятия дамб подготовлен запас песка и мешков. В Ленинском районе работает около 50 человек – это оперативная группа Главного управления, спасатели, пожарные г. Биробиджана и с. Ленинское. Привлечены к работе пять единиц техники, из них три пожарных насосных станции, два пожарных автомобиля, которые откачивают грунтовые и дождевые воды. – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Роман Бойко.

По прогнозу гидрометеорологического бюро на территории области сохраняется неустойчивая погода. Из-за обильных сильных дождей повышается уровень грунтовых и поверхностных вод.

Гидрологическая ситуация находится на контроле губернатора и Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области,

Единый телефон пожарных и спасателей - 101, и Единый телефон служб спасения - 112. Круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области - 23-999.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости