Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 августа 2019 года 4 человека были спасены горноспасателями ГУ МЧС России по Республике Крым

17 августа в 23.00 по номеру 101 поступило сообщение с информацией о том, что в районе поселка Новый Свет заблудилась группа туристов и не может самостоятельно выйти из горно-лесной зоны.

В поход по данной местности две женщины и два мужчины возрастом от 31 года до 43 лет вышли в дневное время суток. Они направились к источнику святой Анастасии, затем решили прогуляться по маркированной тропе к горе Сокол. С наступлением темного времени суток поняли, что заблудились, самостоятельно вернуться не смогут и обратились за помощью в ГУ МЧС России по Республике Крым.

«Не зарегистрированная группа туристов была не подготовлена к походу. Они не имели при себе фонариков, воды, запаса продуктов, удобной одежды и спортивной обуви. Мужчины и женщины пытались найти выход из горной местности самостоятельно, ориентируясь на огни п. Новый Свет, но вышли к скальному обрыву. Горноспасатели обнаружили заблудившихся на южном склоне горы Сандык-Кая. Пострадавшим оказали психологическую помощь, эвакуировали с горы и доставили в поселок Новый Свет», - сообщил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

ГУ МЧС России по Республике Крым обращается к жителям и гостям полуострова: избежать подобных неприятностей и обезопасить себя помогает строгое соблюдение простых правил безопасности в горах и регистрация туристической группы. Непосредственно перед началом туристического мероприятия (не ранее чем за сутки) ответственный представитель дополнительно по телефону (3652) 55-09-22 или (3652)-55-09-80 должен проинформировать ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым" о предстоящем начале туристского мероприятия и в случае необходимости уточнить ранее предоставленные сведения.

В случае чрезвычайной ситуации, необходимо звонить по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости