Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 августа 2019 года Более 3500 человек приняли участие в едином дне тренировок по эвакуации в Раменском районе Подмосковья

В Раменском районе Московской области прошел единый день тренировок по эвакуации в дошкольных учреждениях и на объектах социальной сферы.

В ходе учений сотрудники отдела надзорной деятельности по Раменскому району напомнили персоналу учреждений о необходимости строгого выполнения правил и инструкций противопожарной безопасности и порядок экстренной эвакуации при пожаре.

В тренировочной эвакуации приняли участие 65 объектов социальной защиты и более 3500 человек. Обобщая итоги учений, инспекторы отметили, что последовательность действий персонала везде была соблюдена. Своевременно были обесточены здания и приняты меры по освобождению подъездов к зданиям пожарных машин, включены в работу автоматические голосовые системы оповещения.

"Эвакуация сотрудников и детей во всех учреждениях заняла не больше трёх минут. Сотрудники знали конкретное количество детей, заведующие отделами – количество сотрудников, о чем были проинформированы ответственные за тренировку сотрудники пожарного надзора", - говорят сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости