Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 августа 2019 года Сотрудники МЧС проверили готовность персонала Ухтинских электрических сетей к действиям при пожаре

В здании Ухтинского производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-запада» «Комиэнерго» прошла противопожарная тренировка. Подобные мероприятия проводятся не реже 2-х раз в год с целью обучения персонала правильным действиям при возможных возникновениях пожаров на объекте.

На одном из этажей здания произошло условное возгорание, работники оперативно покинули помещение согласно схемам эвакуационных выходов. Через несколько минут после вызова к месту условного пожара прибыло пожарное подразделение и успешно ликвидировало очаг возгорания.

Кроме того, по программе проведения тренировки, была запланирована эвакуация «отрезанных огнем» людей, оставшихся в здании, которые не могли выйти самостоятельно. Сотрудники МЧС оперативно эвакуировали трех сотрудников ЦЭС.

Всего в ходе тренировки было эвакуировано 45 человек. По итогам эвакуации проанализированы действия персонала, недостатков в ходе эвакуации допущено не было. Также с работниками организации была проведена практическая тренировка по применению первичных средств пожаротушения – огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости