Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2019 года Штрафы больше - нарушений меньше

В минувшие выходные инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЯНАО провели рейд по выявлению нарушителей на воде под руководством заместителя начальника Главного управления Алексеем Захламиным. Время было выбрано неслучайно - выходные, именно в это время на воде собираются любители моторных лодок и маленьких катеров.

Выходя на воду, судоводитель должен не забыть с собой все необходимое. Судоводительские права, судовой билет и талон с соответствующей отметкой о прохождении технического осмотра. И, кроме этого, водное судно должно быть оборудовано необходимым спасательным и техническим имуществом. Если все в порядке, то в путь, и никакой инспектор на пути точно не страшен.

«В ходе патрулирования акватории ямальской столицы было проверено 11 маломерных судов, грубых нарушений не выявлено. Видимо сказывается повышение штрафных санкций» - отметил государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО Алексей Бухаров.

Рейды и патрулирования сотрудниками ГИМС проводятся регулярно день. Так что остаться незамеченными у нарушителей не получится. Государственная инспекция по маломерным судам призывает всех участников движения соблюдать предписанные правила эксплуатации судна, в обязательном порядке обеспечивать безопасность пассажиров, а также соблюдать все технические нормы, установленные для каждого маломерного судна.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости