Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 августа 2019 года За неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры спасены 6 человек

С 12 по 18 августа на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 47 пожаров. Спасены 4 человека, эвакуированы – 35. Пожарно-спасательными подразделениями спасено материальных ценностей на сумму более 38 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали бесхозные и нежилые строения, объекты жилого сектора, автомобили. Основные причины бытовых пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и бытовых приборов, неосторожное обращение с огнем. От огня пострадали 5 транспортных средств и 28 строений.

Пожарно-спасательные подразделения 34 раза привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасены 2 человека.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: во избежание пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте электроприборы кустарного производства.

Соблюдайте требования безопасности при топке печей. Не используйте для розжига горючие жидкости и не оставляйте затопленную печь без присмотра. Будьте осторожны при использовании открытых источников огня.

Владельцам автомобилей следует помнить: чтобы не лишиться авто в результате возгорания, необходимо регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола. Укомплектуйте свой автомобиль огнетушителем.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Фото из архива ГУ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости