Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 августа 2019 года Забайкальские инспекторы ГИМС обеспечили безопасность соревнований по рыбной ловле

18 августа на озере Тасей в Читинском районе инспекторы ГИМС обеспечили безопасность соревнований по рыбной ловле. Дети и взрослые ловили рыбу под чутким контролем спасателей.

Один из читинских магазинов товаров для охоты и рыбалки устроил для взрослых и детей соревнования по рыбной ловле на озере Тасей в Читинском районе. Читинцы и гости нашего города ловили рыбу на время. С 10 до 13 часов любой из участников мог одержать победу. Судейский аппарат следил за соблюдением правил соревнований.

Основные усилия групп патрулирования инспекторов ГИМС были сосредоточены на соблюдении судовладельцами правил перевозки пассажиров на плавсредствах.

В готовности оказать помощь находились два автомобиля Арахлейского инспекторского участка, Читинского инспекторского отделения и шестеро сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. Инспекторы обеспечили безопасность свыше ста пятидесяти участников.

Сотрудники ГИМС дрейфовали на лодках за буйками, обозначающими границу зоны проведения соревнований, в готовности оказать помощь, участникам мероприятия. Проводили беседы с рыбаками о правилах безопасности на водных объектах. Мероприятие прошло без происшествий.

Подобные соревнования собирают сотни участников уже не первый год и проходят в атмосфере радостного, а главное безопасного время препровождения.

Видео: https://youtu.be/ak0dw0XI64s

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости