Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2019 года Обстановка в связи с паводком в Приморье по состоянию на 21.00

По данным на 21:00 осадков не отмечается.

Продолжается развитие высокого дождевого паводка в среднем и нижнем течении реки Раздольная.

В Октябрьском районе общий подъем воды за двое суток на данном участке составил 162-207 см, отмечается интенсивный спад воды, уровни категории неблагоприятного явления.

На территории Уссурийского городского округа на реке Раздольная продолжается подъем уровня воды, общий подъем воды за двое суток составляет 393 см. Сохраняется подъем уровня воды в нижнем течении реки Раковка (от подпора от реки Раздольная), уровни категории опасного явления. На реке Раздольная в Надеждинском районе подъем составляет 383 см, слой воды на пойме 361 см, река находится на отметке опасных гидрологических явлений. Прохождение максимальных уровней дождевого паводка на реке Раздольная в Уссурийском районе ожидается в ночь на 19 августа, в Надеждинском районе днем 19 августа при опасных отметках, с затоплением окраин города Уссурийск, дорог, сельхозугодий.

Подъем рек Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе остановился, подъем за двое суток составляет 116-150 см, наблюдаются медленный спад.

Наблюдается прохождение максимальных уровней воды дождевого паводка в нижнем течении рек северных районов края Большая Уссурка, Малиновка, Бикин (Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский районы), с подтоплением прилегающих территорий, в ближайшие сутки на данных участках рек сохранится стояние уровня воды, в дальнейшем ожидается спад воды. На реке Уссури в Дальнереченском и Пожарском районах сохраняется подъем воды, с подтоплением прилегающих территорий.

Остаются подтопленными 342 частных дома в 2-х районах, 1340 придомовых территорий в 5-ти районах. Наблюдаются переливы на 8 - ми участках автодорог местного значения в 5-х районах. Из них на 5 – ти участках проезда нет, на 3 – х участках проезд осуществляется грузовым транспортом.

Отрезаны от дорожного сообщения 11 населенных пункта в 4 - х районах.

В превентивных целях заблаговременно завезены медикаменты, продовольствие, ГСМ.

Красноармейский МР

Перелив на 14 км автодороги «Лукьяновка – Метеоритное – Измайлиха – Лимонники», проезд осуществляется грузовым транспортом.

Уссурийский ГО

Перелив через дорогу местного значения «Корсаковка - Яконовка», проезда нет.

Перелив через дорогу местного значения «Борисовка-Кугуки-Линевичи-Утесное», проезд осуществляется грузовым транспортом.

Пограничный МР

Перелив через дорогу местного значения «подъезд к селу Духовское», проезд осуществляется грузовым транспортом.

Перелив через дорогу местного значения «Барановка-Садовый», проезда нет.

Пожарский МР

Перелив через дорогу местного значения «Покровка-Новогеоргиевка», проезда нет.

Перелив через дорогу местного значения «Ветгородок – мост с. Заречное», проезда нет.

Яковлевский МР

Перелив через дорогу местного значения «Николо-Михайловка - Загорное», в превентивных целях проезд закрыт для всего вида транспорта.

Силы и средства приморской территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Приморскому краю функционируют в режиме «Повышенная готовность». Организована работа оперативных штабов всех уровней, куда приходит вся информация о складывающейся в крае обстановке.

Организована работа 46-ти оперативных групп в 33-х муниципальных образованиях

- от МЧС России 32 (82 чел., 32 ед. техники);

- от РСЧС 14 (41 чел., 14. ед. техники).

Главное управление МЧС России по Приморскому краю ещё раз просит жителей и гостей Приморья на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками, отдыхающим на побережье свернуть палаточные лагеря, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 21:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости