Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2019 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели урок безопасности в детском саду №46 города Александрова

Начальник караула, лейтенант внутренней службы ПСЧ-17 Андрей Михайлович Краснов, совместно с помощником председателя по организационно-массовой работе Александровского районного отделения ВДПО Ириной Кораблёвой провели беседу с ребятами из детского сада №46 города Александрова.

Андрей Михайлович разъяснил детям опасность игр и шалости с огнем, научил осознанно относиться к собственной безопасности, соблюдать элементарные правила поведения при пожаре. Рассказал о важной и опасной профессии пожарного.

Так же дети узнали, зачем нужна пожарная машина, что такое пожарный рукав и каска, когда используется огнетушитель и в каких случаях он главный помощник.

Сотрудники МЧС и ВДПО постарались объяснить малышам, что огонь может быть как полезным, так и очень опасным, привели примеры, когда огонь может быть не только помощником человека, но и врагом. Повторили, куда звонить по телефону, если произошло возгорание, и как правильно назвать свой адрес.

В заключение мероприятия Ирина Васильевна провела с детьми увлекательную профилактическую беседу-игру о правилах пожарной безопасности. Они с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на задаваемые вопросы. А после вручила детям памятные значки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости