Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2019 года Пожарно-тактические занятия в преддверии выборов

8 сентября на всей территории области будут проходить выборы губернатора Челябинской области. Для сотрудников пожарной охраны это сулит не только знаменательное и праздничное событие, но и сложные, напряженные трудовые будни.

С целью предупреждения и пресечения возможных террористических актов и иных противоправных проявлений, для отработки слаженности действий, сотрудниками Каслинского пожарно-спасательного гарнизона были проведены пожарно-тактические занятия, беседы с руководителями и работниками школ по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности. В занятиях приняли участия школы №25 и №27.

В результате занятий личный состав МЧС, быстро и слаженно произвел эвакуацию людей из здания школы, имитируя задымление, произвел включения в аппараты со сжатым воздухом и локализовал условное возгорание.

«Безопасность людей зависит, прежде всего, от знания элементарных правил пожарной безопасности, которые они могут почерпнуть у сотрудников пожарной охраны, сотрудников надзорной деятельности. Чтобы быть уверенным в безопасности проведения выборов губернатора, руководителям и ответственным на избирательных участках необходимо дополнительно проводить беседы по антитеррористической безопасности, правилах пожарной безопасности» - рассказывает начальник Каслинского гарнизона пожарной охраны Алексей Жидков.

Андрей Калачкин

8 отряд федеральной противопожарной службы

по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости