Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 августа 2019 года Пожарные спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном доме по адресу г. Курск, ул. Энергетиков, дом 2 поступила на пульт пожарной охраны 18 августа в 00:56. О происшествии сообщили соседи. На месте уже через две минуты были пожарные 6 ПСЧ г. Курска.

Чтобы попасть внутрь квартиры, пожарные демонтировали входную дверь и спасли двух женщин – хозяйку 1941 года рождения и её дочь 1976 года рождения, которую с признаками отравления угарным газом её доставили в лечебное учреждение. Пожилой курянке госпитализация не потребовалась. Также пожарные провели эвакуацию жильцов подъезда – на свежий воздух были выведены 11 человек. Никто из них не пострадал. Ликвидирован пожар был через 10 минут.

В результате в квартире огнем повреждены мебель и личные вещи, закопчены стены и потолок на площади 18 кв. метров. К ликвидации пожара привлекались 12 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС 6 человек, 2 единицы техники.

При проведении осмотра места происшествия установлено, что предварительной причиной пожара может являться неосторожное обращение с огнем при курении.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости