Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2019 года Внеплановая проверка лагеря «Русичи»

В соответствии с поручением председателя правительства РФ, на территории Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Русичи» сотрудниками надзорной деятельности была проведена внеплановая проверка по соблюдениям правил пожарной безопасности.

В 14:00 произошло «условное» возгорание телевизора в жилом корпусе №2 с последующим распространением огня и дыма по помещению. Под чуткими наставлениями руководителя и педагогических сотрудников центра была проведена быстрая и слаженная эвакуация детей из зданий, проведена сверка состава отрядов по спискам.

После сдачи рапортов педагогическими работниками, сотрудником надзорной деятельности, Иваном Игишевым, были проведены инструктажи по противопожарной безопасности, и в подкрепление слов ребята получили наглядную агитационную продукцию по правилам поведения в экстренных ситуациях, связанных с огнём. Эвакуация детей из помещений была проведена успешно, оперативно и, что самое главное, без чувства паники со стороны детей, благодаря грамотной работе по отработке противопожарной технике безопасности руководителя и педагогических сотрудников Центра.

Далее, сотрудник надзорной деятельности совместно с руководителем МАУ ДО «ДООЦ «Русичи», Березюковой Е.Ю., провёл проверку зданий и сооружений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, особое внимание уделялось наличию и исправности наружных источников противопожарного водоснабжения, путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, системам автоматической пожарной сигнализации и выводу сигнала на пульт пожарной охраны. По итогу проверки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Директор МАУ ДО «ДООЦ Русичи»

Березюкова Е.Ю.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости