Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 августа 2019 года Группировка МЧС России из Новосибирской области помогли защитить населенные пункты Иркутской области от лесных пожаров (фото)

В Новосибирск из Иркутской области вернулась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Сводный отряд спасателей помогал тушить лесные пожары в труднодоступной местности и успешно защищал населенные пункты Киренского района от перехода огня.

В течение двух недель 85 человек личного состава оказывали помощь жителям Иркутской области в стабилизации обстановки с природными пожарами. Группировка разделилась на три бригады для защиты населённых пунктов Подволошино, Никольск и Усть-Киренга. В арсенале спасателей были лесные ранцевые огнетушители и шанцевый инструмент.

- Девять суток велась непрерывная работа по борьбе с пожарами и защите населенных пунктов Иркутской области. За это время группировкой спасателей было проложено около 30 километров минерализованных полос для локализации пожаров в труднодоступных местах, проведено окарауливание отжига на расстоянии 11километров, а также проводилась разведка изменения форм и направлений пожара. Кроме этого бойцами отряда проводилась проливка и опрыскивание кромки пожаров на общей протяженности более 40 километров, распил аварийных деревьев, очистка от сухостоя и очистка линий электропередач, - рассказал руководитель сводного отряда подполковник внутренней службы Денис Фомин – заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части.

Благодаря сотрудникам МЧС России были локализованы два пожара в 6-километровой зоне от населенного пункта Усть-Киренга и в 11 километрах от деревни Верхнекарелина, обработано с южной стороны около 3 тысяч метров кромки лесного пожара, действующего в 18 километрах от села Подволошино. Выполнив все поставленные задачи, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области прибыла в пункт постоянной дислокации.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости