Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2019 года В Кузбассе определены победители регионального этапа фестиваля «Звезда спасения»

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области подвели итоги I этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 7 до 18 лет, при этом на суд жюри были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.

Проект, проводимый МЧС России в третий раз, способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, основанного на современных примерах героизма, призван популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Конкурсные работы были представлены в разных номинациях: литературное, изобразительное, музыкальное и сценическое творчество. Подводя итоги, жюри обращало внимание не только на художественную глубину, выразительность, но и на оригинальность и уровень исполнения.

В конкурсе изобразительного творчества победила работа «МЧС во Вселенной», которую создала воспитанница детского дома «Росток» в городе Анжеро-Судженск - Ульяна Обухова. Второе место также занял воспитанник детского дома «Росток» Владимир Козлов с работой «Рабочие будни», школьница из г.Калтан Ева Лановая с работой «Пожарная машина» замкнула тройку лидеров.

В конкурсе литературного творчества лучшими стали сёстры Ирина и Арина Лияскины из г. Осинники, девочки представили на суд жюри стихотворение «Разговор с огнем» (МБОУ «Лицей №36), второе место было определено за Ксенией Шутовой – ученицей средней общеобразовательной школы «Зеленогорская» Крапивинского района.

В конкурсе музыкального творчества победил дуэт сестёр Алины и Ульяны Обуховых, они исполнили песню «МЧС» (Детский дом «Росток», г.Анжеро-Судженск»). Второе место занял коллектив дружины юных пожарных «Искорка» из новокузнецкой школы №47, ребята выступили с номером «Есть такая профессия – Родину защищать от пожаров». Школьники из Междуреченска – Матвей Плашинов и Владислав Колманов стали третьими, исполнив песню «Отважный пожарный» (СОШ №25).

В конкурсе сценического творчества абсолютными победителями стали воспитанники детского дома «Росток, г.Анжеро-Судженск. Первое место заняла Анастасия Шакирова, второе место у Козлова Владимира, он исполнил работу «Про Фому, Ерёму и Новый год», третье место досталось профориентационному ролику «Берут девчонок в МЧС?», авторы которого сёстры Алина и Ульяна Обуховы.

Работы победителей направлены для участия во втором этапе фестиваля в Москву. Имена победителей назовут 28 сентября во время торжественной церемонии награждения на гала-концерте, который пройдёт в Концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе в Москве.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости