Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2019 года Пожарная безопасность уборки нового урожая на Брянщине под контролем

Уборка урожая – наиболее опасный в пожарном отношении период полевых работ. Сухие хлебные массивы легко воспламеняются, что может привести к крупному пожару.

При этом причиной пожара может стать не только неосторожное обращение с огнем. История знает случаи, когда от контакта легковоспламеняющихся злаков с раскаленными выхлопными газами, а также в результате попадания соломы на нагретые части трактора происходило возгорание полей. А сгоревший на корню урожай – это колоссальная потеря и для аграрного района, и для Брянщины в целом!

Следовательно, в целях избежания потерь и недопущения возгораний полей и техники, а также защиты объектов переработки и хранения урожая, необходимо обеспечить меры пожарной безопасности объектов.

Так, во время проходящей в регионе уборочной кампании инспекторы государственного пожарного надзора проверили готовность подразделений пожарной охраны Стародубского местного пожарного гарнизона к реагированию на сообщения о возгорании.

По результатам проверки личный состав и пожарно-техническое вооружение подразделений пожарной охраны Стародубского района признано готовым к реагированию на происшествия.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости