Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2019 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактические патрулирования

Ежедневно сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактические мероприятия с населением региона. В выходные дни, когда у водоёмов Тверской области резко увеличивается число отдыхающих, а также любителей рыбной ловли, проводится усиленная проверка соблюдения норм безопасности граждан.

Сегодня сотрудники Калязинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России провели подворовые обходы населения и рейд по водным объектам. В ходе патрулирования с рыбаками и жителями домов, близких к водоемам, были проведены разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов.

Местным жителям пояснили правила поведения на воде, раздали памятки, а также рассказали о подручных способах спасения в случае беды.

Кроме того, гражданам напомнили о необходимости внимательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов и постоянно совершенствовать знания в области безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости