Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2019 года Сотрудники Уральского учебного спасательного центра МЧС России вернулись с тушения лесных пожаров в Сибири

Вчера вечером в аэропорт «Баландино» из Сибири прибыла группировка Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Специалисты центра в течение нескольких недель оказывали помощь коллегам в тушении природных пожаров.

В состав группировки вошли 100 человек и 2 единицы техники.

Разрушительная мощь огненной стихии принесла горе сибирякам. В сложившихся условиях помощь субъектов РФ местному населению оказалась просто необходимой. Большую работу в этих краях проделали военнослужащие и солдаты спасательного центра. Личный состав во главе с подполковником Сергеем Горыниным участвовал в аварийно-восстановительных работах на территориях Усть-Кутского района Иркутской области, пострадавших от лесных пожаров.

Следует отметить, что подобная командировка далеко не первая для этого спецподразделения МЧС России. Уже неоднократно офицеры, прапорщики и рядовые УУСЦ принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в различных регионах нашей страны.

В 2013 году специалисты спасательного центра ликвидировали последствия паводка на Дальнем Востоке, в 2015 году тушили лесные пожары в Хакасии… «Боевой путь» центра насчитывает десятки крупных спасательных операций и постоянную профилактическую помощь подразделениям МЧС всего уральского региона.

Теперь у личного состава, прибывшего из командировки, будет несколько дней на отдых, и… снова служба на благо Отечества!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости