Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2019 года Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС совместно с представителями администрации Ленинского района провели профилактический рейд по частному жилому сектору города Владимира

В целях недопущения роста пожаров на территории города Владимира – сотрудниками отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области регулярно проводятся профилактические мероприятия. В них участвуют представители администрации муниципалитета, волонтёры и представители других заинтересованных структур.

Очередное профилактическое мероприятие проведено в частном жилом секторе города Владимира, на улице Стрелецкой.

Сотрудники МЧС совместно со специалистом отдела по делам ГО и ЧС Ленинского района Ларисой Викторовной Чернышовой провели профилактический рейд и довели до жителей складывающуюся оперативную обстановку с пожарами на территории города, озвучили основные причины их возникновения, дали рекомендации по недопущению пожаров.

Профилактические работники напомнили гражданам о том, что первое, что должен сделать человек, обнаруживший возгорание – это эвакуироваться и лишь затем позвонить в пожарную охрану по номерам: «01», «101» и «112».

Особое внимание было уделено таким причинам пожаров, возникающих в быту как нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей, неосторожное обращение с огнём.

Всем гражданам были вручены тематические памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости