Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2019 года Инспекторы ГИМС обеспечивают безопасность детского отдыха у водоемов Подмосковья

В рамках профилактической работы для обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах сотрудниками ГИМС Московской области проводятся обучающие занятия с детьми в оздоровительных лагерях.

Госинспектор Восточного отделения ГИМС МЧС России по Московской области Вера Урсул провела увлекательно-познавательную беседу со школьниками, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях «Салют» п. Володарского Ленинского района и «РЖД. Кратово» п. Кратово Раменского района.

Госинспектор напомнила ребятам о правилах безопасного поведения у воды, способах оказания помощи утопающему, распознавание признаков солнечного и теплового ударов. Во время беседы Вера Урсул демонстрировала спасательный жилет, подробно рассказывая о правильности его использования. Особое внимание было уделено Системе 112. Дети активно участвовали в процессе, задавали вопросы и делились историями.

По окончании беседы детям были розданы памятки с напоминаниями о самых распространенных несчастных случаях на воде и подсказками для безопасного отдыха у водоемов и на пляже.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости