Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2019 года Хорошо усвоенные навыки безопасного поведения – важное правило для людей всех возрастов

Организация детского досуга в летний период дает возможность занять ребят не только полезными делами и увлекательными развлечениями, но и позволяет получить новые знания, такие как правила безопасного поведения. В Ноябрьске на базе учреждений подведомственных управлению по делам семьи и молодежи функционируют летние площадки, в которых сотрудники МЧС совместно с представителями полиции, работниками управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, комиссии по делам несовершеннолетних проводят различные мероприятия с детьми. При проведении таких встреч, малыши и подростки повторяют уже знакомые и приобретают новые знания по безопасности, что в свою очередь оказывает влияние на их поведение и помогает избежать опасных ситуаций.

Посетив многофункциональный молодежный центр «Современник», представители служб побеседовали с ребятами как не оказаться в «трудной ситуации». Сотрудник пожарной охраны Никита Беляев предложил детям провести викторину на знание требований пожарной безопасности. Ребята наперебой отвечали на вопросы о причинах возникновения пожаров в доме и лесу, чем можно потушить огонь и как правильно вести себя при пожаре. Не могло не радовать большое количество правильных ответов, ведь школьники уже не в первый раз встречаются с сотрудником МЧС и помнят все наставления. Детям также рассказали, как вести себя на водоеме и где в городе разрешено купание, что нельзя делать, чтобы не попасть под наблюдение комиссии по делам несовершеннолетних и правоохранительных органов.

"Конечно, хочется надеяться, что нашим детям, да и нам самим никогда не придется оказаться там, где жизнь подвергается риску, но, как уже говорилось, в мире никто не застрахован от опасности. А потому хорошо усвоенные навыки безопасного поведения – важное условие существования для людей всех возрастов", – прокомментировал инженер отделения профилактики пожаров Никита Беляев.

В завершении мероприятия детям вручили красочные листовки на противопожарную и другие тематики, чтобы еще раз закрепить полученные знания.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости