Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 августа 2019 года Омские спасатели вернулись из Красноярского края

В течение двух недель омские спасатели оказывали помощь своим коллегам в тушении лесных пожаров в Красноярском крае. Сегодня, 17 августа, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Омской области вернулась в Омск.

85 сотрудников в течение двух недель осуществляли тушение лесных пожаров совместно с сотрудниками МЧС других регионов. Глубоко в тайге они боролись с огнем и осуществляли профилактику возникновения новых очагов возгораний.

Сейчас все силы и средства МЧС России выведены из лесного массива. Несколько дней подряд, беспрерывно вертолетом МИ-8 МЧС России группировки забирали с мест тушения лесных пожаров и доставляли в населенный пункт Богучаны, откуда они уже убыли в свое постоянное место дислокации. Перед самым отправлением начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин лично поблагодарил все группировки, прибывшие из соседних регионов, за оказанную помощь в тушении лесных пожаров. Он пожелал всем хорошей дороги и скорого возращения домой.

Напомним, что ситуация с природными пожарами в Красноярском крае стала ухудшаться в июле. Руководством МЧС на помощь лесхозу было принято решение привлечь сотрудников МЧС России не только из Красноярского края, но и аэромобильные группировки из Кемеровской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия, Алтайского края, а также авиацию МЧС и Минобороны. На данный момент ситуация с лесными пожарами стабилизировалась, но в случае ухудшения ситуации, силы и средства МЧС России вновь готовы оказать помощь.

В город Омск борт МЧС прибыл сегодня утром.

85 человек личного состава встретил начальник Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Владислав Колодинский. Он обратился со словами благодарности к сотрудникам и выразил им глубокую признательность за выполненную работу, самоотверженный труд во имя оказания помощи.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 06:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости