Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2019 года В новый учебный год с важными знаниями по безопасности

Считанные дни остаются до начала нового учебного года. 1 сентября за парты сядут тысячи мальчишек и девчонок. Вместе с педагогами к образовательному процессу подключается и Противопожарная служба Курской области.

Центр противопожарной пропаганды на протяжении всей оздоровительной летней кампании уделяет особое внимание безопасному отдыху детей. Теперь под особым контролем учебный процесс – а именно работа с преподавателями и школьниками. Задача номер один – не допустить происшествий с участием несовершеннолетних. Ведь дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике пожарные нередко сталкиваются с тяжелыми последствиями таких опасных игр. Зачастую, дети даже не догадываются об опасности огня. Причина тому – отсутствие или недостаточное проведение взрослыми бесед по пожарной безопасности.

Культура пожаробезопасного поведения детей формируется в процессе воспитания в духе безопасности их жизнедеятельности. Она требует всеобъемлемости и регулярности. А потому и встречи со школьниками, а также разъяснительная работа с педагогами будет проводиться на протяжении всего учебного года.

Проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача — предупредить возможную трагедию, быть на шаг впереди. Совместные усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы свести к минимуму число пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь прежде всего взрослые в ответе за действия детей.

Противопожарная службы Курской области обращается ко всем родителям с просьбой не оставаться безучастными и регулярно проводить со своими детьми беседы на тему пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости