Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2019 года Во Всеволожском районе продолжаются проверки детских оздоровительных лагерей

25 июля МЧС России на своем сайте сообщило о разработке нормативных требований пожарной безопасности к палаточным лагерям. Также в Министерстве сообщили о начале внеплановых проверок в отношении детских оздоровительных лагерей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района продолжает проверки, на предмет пожарной безопасности по детским лагерям выездного типа. Так, проверка прошла в детском лагере, на базе детского сада № 135 Адмиралтейского района, города Санкт-Петербурга, расположенном на территории Всеволожского района в поселке Токсово.

Главная цель надзорных мероприятий - это обеспечение безопасных условий пребывания детей и персонала, сохранение их жизни и здоровья.

Старший инспектор отдела Денис Куцобин проверил документацию по пожарной безопасности, работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, и напомнил, что они не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. Кроме того, сотрудник Государственного пожарного надзора в рамках организации проверки провел противопожарный инструктаж с персоналом детского лагеря, разъяснил требования пожарной безопасности, которые должны соблюдаться для предотвращения пожаров и тяжких последствий от них.

Также инспектором для проверки срабатывания системы оповещения, и действий персонала лагеря, была проведена учебная эвакуация. Воспитатели и вожатые должны не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение по запасным выходам. Учения прошли успешно, персонал и воспитанники уложились в установленное время.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости