Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2019 года Призер конкурса «Я-профессионал» прошел стажировку у уральских психологов МЧС

На базе Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России прошел стажировку призер Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», по направлению «Психология». Екатерина Иванова, студентка 4 курса Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), выбрала для прохождения стажировки психологов МЧС России.

В течение двух недель Екатерина знакомилась с такими направлениями деятельности филиала, как экстренное реагирование, медико-психологическая реабилитация, научно-исследовательская деятельность, психологическая подготовка и диагностика. Студентка совместно со специалистами филиала провела интерактивное занятие «Твоя безопасность. Андрей и Настя в парке» с детьми дошкольного возраста, арт-терапевтическое мероприятие с пациентами Областной детской клинической больницы, а также мастер-класс по первой помощи «Научись спасать жизнь!» с педагогами детского сада.

– Я очень рада, что благодаря конкурсу «Я – профессионал», у меня была уникальная возможность не только увидеть работу психолога экстремального профиля «изнутри», но и принять участие в мероприятиях филиала. Прохождение стажировки позволило мне приобрести новые практические умения и навыки, необходимые для моей будущей профессиональной деятельности, – поделилась своими впечатлениями от стажировки студентка ПГНИУ Екатерина Иванова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости