Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2019 года Уберечь урожай Брянщины от пожара - задача МЧС!

В августе начинается горячая пора для сельскохозяйственных организаций региона. Ведь в кратчайший срок необходимо убрать с полей зерно – основной ресурс продовольственной безопасности страны. При этом не менее важно сохранить собранный урожай, защитить его от огня.

Понимая это, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Комаричского района Главного управления МЧС России по Брянской области вместе с работниками сельскохозяйственного управления и администрации Комаричского района с целью предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций во время уборочной кампании 2019 года организовали в крупном аграрном предприятии района - в филиале ООО «Новый путь» - проведение профилактического мероприятия. В рамках посещения сельскохозяйственной компании инспекторы чрезвычайного ведомства провели обследование зерноуборочных комбайнов, осмотрели ангары, предназначенные для хранения зерна, и проверили наличие первичных средств пожаротушения.

Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическую беседу с работниками предприятия на тему соблюдения тружениками поля правил пожарной безопасности.

Важно отметить, что на территории Комаричского района в настоящее время обрабатывается более 55 тысяч гектаров земли. Под зерновые культуры в текущем году отведено не меньше 32 тысяч. Во время уборочной кампании в районе будет задействован 101 зерноуборочный комбайн. Следовательно, обеспечить уборку зерна с полей без происшествий – первостепенная задача, стоящая как перед аграриями Брянской области, работниками сельского хозяйства Комаричского района, так и перед чрезвычайным ведомством региона!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости