Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2019 года В Кузбассе завершились Всероссийские соревнования горноспасателей

Соревнования по тактико-технической подготовке посвящены памяти горноспасателей, погибших при исполнении служебного долга. В этом году в них приняли участие 6 команд. Кузбасс представляли сотрудники военизированных горноспасательных отрядов из Кемерово, Прокопьевска и Таштагола. Вместе с ними за победу боролись горноспасатели из республик Хакасия и Коми, а также Челябинской области.

За пять соревновательных дней участники прошли теоретический и несколько практических этапов. На дистанции «Разведка» горной выработки аварийного участка лучший результат показала команда Прокопьевского ВГСО, при тушении очага пожара победила команда Кемеровского ВГСО, при оказании первой помощи наиболее четко и слажено, отработали горноспасатели ВГСО Печёрского бассейна. Они же одержали победу на самом зрелищном этапе состязаний - эстафете. Все условия соревнований были максимально приближены к реальным.

По итогам общекомандного зачёта победителями признаны горноспасатели ВГСО Печёрского бассейна, второе место занял Прокопьевский ВГСО, третьими стали бойцы Кемеровского ВГСО. В личном зачёте в номинации «Лучший респираторщик» победу одержал респираторщик ВГСО Печёрского бассейна Денис Нечаев.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости