Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2019 года О состоянии пожарной безопасности мест летнего отдыха детей, расположенных на территории Республики Алтай

В 2019 году в РЕЕСТР организаций отдыха детей и их оздоровления включено 165 объектов летнего отдыха детей, в том числе:

Загородные оздоровительные лагеря – 7; лагеря с круглосуточным пребыванием детей – 3; лагеря дневного пребывания детей – 134; 1 специализированный (профильный) лагерь; 1 лагерь труда и отдыха; 15 палаточных лагерей; иные оздоровительные организации, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления – 4.

Главным управлением МЧС России по Республике Алтай в 2019 году на указанных объектах защиты, в рамках осуществления федерального государственного пожарного надзора, проведено 96 проверок соблюдения требований пожарной безопасности, из них 87 плановых (включая школы, на базе которых организованы пришкольные площадки), 4 внеплановых проверки по контролю за исполнением ранее выданных предписаний, 5 внеплановых проверок на основании поручений Правительства Российской федерации.

В ходе проведенных проверок детских оздоровительных лагерей, нарушения требований пожарной безопасности выявлялись на 5 объектах (22 нарушения), к административной ответственности привлечены 4 должностных лица (юридические лица не привлекались). Направлено 6 информационных материалов о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов в органы государственной власти и органы прокуратуры.

По состоянию на 16 августа 2019 в детских оздоровительных лагерях нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме. В «черном списке» организации отдыха детей отсутствуют.

На указанной категории объектов защиты проведено 822 профилактических мероприятия, в том числе:

- 210 профилактических обследований (100% от общего количества);

- 98 совещаний с руководителями объектов по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

- 130 практических тренировок по эвакуации людей;

- 209 противопожарных инструктажей и бесед;

- 10 конкурсов и викторин детско-юношеского творчества на противопожарную тематику;

- на объектах размещено 165 единиц наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности;

По состоянию на 16 августа из числа третьей, четвертой и пятой смен продолжают осуществлять свою деятельность 7 мест летнего отдыха детей (4,2% от числа открывшихся в 3, 4 и 5 сменах или 4,2% от общего количества), в том числе: 4 загородных оздоровительных лагеря, 2 детских оздоровительных лагеря и 1 палаточный лагерь. Общее количество отдыхающих в лагерях детей – 601.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости