Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2019 года О реконструкции системы оповещения и действиях населения при звуках сирены.Сюжет ГТРК "Горный Алтай"

В Республике Алтай в течение пяти минут можно одновременно оповестить 68,6 % населения всего субъекта. Это очень эффективное средство доведения экстренной информации до большого количества людей. При угрозе возникновения или в случае возникновения чрезвычайной ситуации, во всех городах, населенных пунктах, включаются сирены, гудки, другие звуковые средства. Это единый сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», означающий, что сейчас прозвучит важная информация.

Если Вы услышали звук сирены или звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», включите приемник радиовещания на радио МАЯК или радио России, на телевизоре с цифровым вещанием с 1 по 10 канал.

По окончании звукового сигнала сирены по каналам телевидения и по радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Помните, что в первую очередь, при экстренной эвакуации, необходимо взять документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет, отключить свет, газ, воду.

Всем взрослым необходимо запомнить самим и разъяснить детям, что звук сирен — это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться! Дождитесь разъяснения его причины.

Не забирайте детей из школы и детского сада. Это может задержать их отправку в безопасные места. В детских дошкольных учреждениях мероприятия по эвакуации и защите детей проводятся организованно и в первую очередь.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости