Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2019 года На территории Лежневского муниципального района завершилась приемка образовательных учреждений.

В ходе приемок образовательных учреждений комиссией, в состав которой входили сотрудники отдела надзорной деятельности города Кохма, Ивановского и Лежневского районов, первоочередное внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности. Также проверялась работоспособность систем противопожарной защиты и прохождения сигнала на пульт пожарно-спасательной части, а также наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Были осмотрены пути эвакуации и запасные выходы на соответствие требованиям и нормам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России выявляли нарушения требований пожарной безопасности режимного характера, то есть нарушения, связанные с непосредственной деятельностью организации, для устранения которых не требуется изменения конструктивных особенностей зданий сооружений, а также значительных материальных затрат. Другими словами, это нарушения организационного характера. Представители учреждений устраняли данные нарушения в ходе проведения приемок.

Органами государственного пожарного надзора все общеобразовательные учреждения Лежневского муниципального района приняты к новому учебному году.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости