Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2019 года В Амурской области подведены итоги I этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

В Главном управлении МЧС России по Амурской области подвели итоги I этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 7 до 18 лет, на суд жюри были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.

Фестиваль проводился по нескольким номинациям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, а также хореографическое и сценическое творчество. При этом в каждой из них жанры самые разнообразные. Подводя итоги, жюри обращало внимание не только на художественную глубину и выразительность, но и на оригинальность, уровень исполнения и т.д.

Среди рисунков, по мнению членов жюри, лучшей признана работа «Спасение леса и животных» Моторкина Кирилла (9 лет) из г.Благовещенска.

В конкурсе литературного творчества первое место заняло стихотворение ученицы МОБУ СОШ №1 г.Завитинска Арины Мороковой «Парни службы МЧС».

Работы ребят, занявшие первые места, примут участие во втором этапе Фестиваля в Москве.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости