Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2019 года Сотрудники МЧС подарили яркий праздник безопасности ребятам из детского лагеря "Чайка"

Сотрудниками Главного управления МЧС по Коми совместно с Коми республиканским отделением ВДПО в детском лагере «Чайка» была проведена акция «День безопасности». Главная задача акции – обучение детей правилам безопасности жизнедеятельности, а также ознакомление их с деятельностью всех служб и подразделений МЧС России.

Началось всё с тревожного сигнала, сообщившего о возгорании в одном из корпусов летнего лагеря. Воспитатели и персонал быстро приступили к эвакуации детишек. За ходом эвакуации наблюдали сотрудники управления надзорной деятельности. Эвакуация прошла организованно – ребята, разделенные на группы и сопровождаемые вожатыми, быстро вышли на улицу. Как показала перекличка, никто из ребят не остался в спальном корпусе.

В то время, пока шла эвакуация, к лагерю оперативно прибыли пожарные. Звено огнеборцев – газодымозащитников обследовало все помещения в здании. Убедившись, что людей в учебном корпусе нет, огнеборцы успешно ликвидировали условный пожар.

После общего построение перед ребятами были развернуты различные площадки, на которых демонстрировались практически все направления деятельности МЧС России. На одной из площадок расположились специалисты Центра ГИМС. В лагерь они прибыли с настоящим спасательным катером. Ребятишки быстро облюбовали это место, весело вскарабкавшись на катер. Инспекторы ГИМС научили ребят надевать спасательный жилет, бросать спасательный «конец Александрова». На другой площадке, после серьезного инструктажа дети на практике учились пользоваться углекислотным и порошковым огнетушителями.

Спасатели Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России продемонстрировали детям и воспитателям в действии современные инструменты и оборудование, которыми они пользуются при ликвидации последствий ДТП, а также при разборе завалов. Ребятам объяснили предназначение каждого инструмента, используемого в спасательном деле.

Все ребята получили массу неизгладимых впечатлений и позитивных эмоций, которые останутся надолго. А это значит, можно надеяться, что цель акции была достигнута, и каникулы для наших детей будут безопасными!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости