Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 августа 2019 года Алданские огнеборцы соревновались в профессиональном мастерстве

В посёлке Нижний-Куранах прошли соревнования среди пожарных расчётов, эксплуатирующих технику в высотных зданиях. В мероприятие приняли участие 3 команды Алданского пожарно-спасательного гарнизона. Взаимодействие огнеборцев при спасении условных пострадавших в высотных зданиях, с использованием специализированных средств – основная идея состязаний.

Пожарные продемонстрировали свои знания при работе с механизированными и немеханизированных средствами, навыки в использовании спасательных верёвок и пневматического прыжково спасательного устройства. К соревнованиям привлекли основную и специальную пожарную технику для тушения условного возгорания, а так же газодымозащитниками продемонстрирован опыт спасения людей в условиях воздействия опасных факторов пожара.

По результатам упорной и бескомпромиссной борьбы 3 место заняла команда- пожарно-спасательной части №2 г.Томмот, 2 место заняла команда - пожарно-спасательной части №1 г.Алдан, победитель в данных соревнований определился в первом выступлении показав результат 4 минуты 46 секунд, опередив своих преследователей с большим временным отрывом, команда – пожарной части №3 п.Нижний-Куранах.

«В целом соревнования прошли на высоком уровне, была конкурентная борьба за лидерство, все команды продемонстрировали профессионализм, умения и навыки работы со средствами спасения, самоспасения, оказанию доврачебной помощи, по итогам главные задачи были выполнены и определены лучшие расчёты» - прокомментировал главный судья соревнований - начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона Колданов Григорий.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

Главного управления МЧС России

по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости