Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 августа 2019 года Севастопольские спасатели ликвидировали пожар в деревянном многоквартирном доме по улице Челюскинцев

Утром 16 августа в 5 часов 22 минуты диспетчеру ЦППС поступило сообщение от очевидца о пожаре в Нахимовском районе по улице Челюскинцев.

По указанному адресу сразу же были направлены силы МЧС. В 05:25 по прибытии к месту первого пожарно-спасательного подразделения – 3-й пожарно-спасательной части – было установлено, что происходит горение кровли многоквартирного двухэтажного деревянного жилого дома. Начальником караула части объявлен 2-й номер вызова на пожар. Направлены дополнительные силы и средства.

На место пожара убыли: заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю (по ГПС) полковник внутренней службы Алексей Гусев, начальник дежурной смены СПТ и ПАСР ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по городу Севастополю" майор внутренней службы Артём Пилипенко, ВрИО начальника ФГКУ «1 ПСО ФПС по городу Севастополю» майор внутренней службы Сергей Гончаров.

Силами МЧС России проведена эвакуация жильцов дома в количестве 16 человек – детей среди них не было. Подано 3 ствола «Б», 2 ствола «А», 1 лафетный ствол, работало 3 звена ГДЗС.

На месте пожара был создан штаб пожаротушения пожара и 4 боевых участка.

Площадь пожара составила 650 м².

К месту были направлены сотрудники ОГИБДД Нахимовского района, бригада скорой помощи, УМВД по Нахимовскому району.

Проведен поквартирный обход, погибших, пострадавших не обнаружено, также было установлено, что угрозы распространения огня на ближайшие здания нет.

В 05.44 произошло обрушение кровли на второй этаж на площади 50 м², погибших среди личного состава нет.

В здании обнаружено 5 газовых баллонов, они эвакуированы, к месту направлены сотрудники ПАО «Севастопольгаз».

В 05:48 пожар локализовали, в 07:50 произведена ликвидация открытого горения.

Была проведена эвакуация материальных ценностей из здания, кроме того оперативно развёрнута палатка для временного размещения жильцов дома.

В 10:58 пожар полностью ликвидирован. Его причины, а также степень нанесённого материального ущерба устанавливаются.

Всего к тушению пожара были привлечены 47 человек и 17 единиц техники, из них от МЧС России 35 человек и 13 единиц техники (в числе которых 8 автоцистерн, 2 автолестницы, 1 пожарно-спасательный автомобиль, 1 аварийно-спасательный, и машина Службы пожаротушения).

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости