Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2019 года Проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей

На территории Воронежской области с начала летней оздоровительной компании 2019 года задействовано более тысячи учреждений, на которых осуществляется отдых и оздоровление более 77 тысяч детей.

Для обеспечения безопасности детей и подростков в период проведения летней оздоровительной кампании спланирована группировка сил, составляющая более четырёх тысяч человек и семиста единиц техники, определены повышенные номера привлечения пожарно-спасательных подразделений.

На протяжении всей летней кампании сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области проводятся пожарно-тактические учения и занятия с отработкой действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, тренировки по эвакуации из зданий и сооружений, с отработкой комплексных вопросов защиты жизни и здоровья детей.

Уделяется особое внимание детской занятости, в течение всей летней кампании на объектах летнего отдыха. Организован комплекс разносторонних профилактических мероприятий, включающий в себя практические тренировки по эвакуации, противопожарные инструктажи руководителей, вожатых и персонала, проведение познавательных мероприятий, которые включают в себя проведение открытых уроков, соревнований, викторин, конкурсов, тематических вечеров, показов пожарной и специальной техники, снаряжения и оборудования.

В детских оздоровительных лагерях, где имеются пляжи и бассейны, предусмотрены занятия по обучению детей плаванию.

Организация защиты жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период находится на постоянном контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости