Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 августа 2019 года Поисковые работы в Архангельской области: мужчины, пропавшие в Вельском и Приморском районах, не найдены

Накануне в Поморье были завершены поисковые работы по двум направлениям.

В Вельском районе спасатели Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра искали мужчину 1940 г.р. 4 августа он ушел из своей деревни Хорюшинская, по словам сына, «проверить грибные места». Поскольку точный маршрут грибника был неизвестен, это сильно затруднило поиски. Сперва пенсионера искали спасатели областной службы спасения, затем – ААКАСЦ МЧС России, в том числе кинологические расчеты. Обнаружить пропавшего не удалось. Из Приморского района вернулась поисковая группа областной службы спасения. 6 августа в районе Тучкинской дороги пропал мужчина 1971 г.р. Мужчина работал сторожем на водяной скважине на 67 км автодороги Архангельск – Поморье, жил в сторожке. По словам дорожников, которые работали по соседству от него, сторож в течение последних дней вел себя неадекватно. Скорее всего, причиной такого поведения и исчезновения человека стало длительное злоупотребление алкоголем.

Рельеф там довольно сложный, местность пересеченная, с карстовыми провалами. Кроме того, встречаются очень глубокие озера, принадлежащие к системе Мудьюгских и Светлых озер, глубиной до 80 м. В одном из них спасатели обнаружили головной убор, предположительно, принадлежащий пропавшему. Не исключено, что мужчина утонул. Для проведения водолазных спусков к месту предполагаемого происшествия выехали водолазы областного центра гражданской защиты.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости